Блокнот стоит 20 р а портфель в 10 раз дороже блокнота а карандаш в 100 раз дешевле портфля. сколько стоят блокнот портфель и пенал вместе

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:28
    0
    20*10=200 (р.) - стоит портфель

    200:100=2 (р.) - стоит карандаш

    20+200+2=222 (р.) - стоят вместе блокнот, портфель и карандаш