Блокнот стоит 20 р., портфель в 10 раз дороже блокнота а карандаш в 100 раз дешевле портфеля. Сколько стоят блокнот, портфель и пенал вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:24
    0
    Портфель стоит 20*10=200 р

    карандаш стоит 200/100=2 р

    Вместе все стоит 20+2+200=222 р

    если можно то отметь лучшим решением
  2. 13 марта, 03:49
    0
    20*10=200 стоит портфель

    200:100=2 стоит карандаш

    20+200+2=222 стоят все вещи