Блокнот стоит 20 р., портфель в 10 раз дороже блокнота, а карандаш в 100 раз дешевля портфеля. Сколько стоят блокнот портфель и пенал вместе.

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 04:50
    0
    20*10=200 р портфель

    200/100=2 р карандаш
  2. 8 сентября, 07:19
    0
    20 х10=200 руб. стоит портфель

    200:100=2 руб. стоит карандаш

    20+200+2=222 руб. вся покупка