Решите задачу по действиям, блокнот стоит 20 руб. портфель в 10 раз дороже блокнота а карандаш в 100 раз дешевле портфеля Сколько стоит блокнот портфель и пенал вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 00:02
    0
    Портфель 20*10=200 р

    карандаш 200/100=2 р

    Вместе 20+2+200=222 р
  2. 8 октября, 00:38
    0
    1) 20 * 10 = 200 (руб) - Портфель

    2) 200 : 100 = 2 (руб) - Карандаш

    3) 20 + 200 + 2 = 222 (руб)

    Ответ: Общая стоимость составляет 222 рублей