Блокнот стоит 20 руб портфель в 10 раз дороже блокнота, а карандаш в 10 раз дешевле портфеля. Сколько стоят блокнот портфел и пенал вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 17:27
    0
    Блокнот 20 рублей, портфель 200 рублей (20*10=200), карандаш 20 рублей (200:10=20), а вместе всё стоит 240 рублей
  2. 15 февраля, 17:49
    0
    1) 20*10=200 (руб) - Портфель

    2) 200:10=20 (руб) - Карандаш

    3) 20+200+20=240 (руб) - Блокнот, портфель и карандаш

    Ответ: 240 руб.