Сереже 9 лет. 3 года назад его отец был в 5 раз старше его. Сколько сейчас лет Сережиному отцу?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 10:21
    0
    9-3=6

    6*5=30

    30+3=33

    Ответ: 33 года
  2. 17 июля, 11:03
    0
    1) 9-3=6 (л.) - было Сереже 3 года назад. 2) 6*5=30 (л.) - было Сережиному папе, когда Сереже было три года. 3) 30+3=33 (г.) Ответ: Сережиному отцу сейчас 33 года.)