Катя купила одну Тетрадь за 9 тенге и одну тетрадь за 6 тенге. сколько стоит вся покупка? составь обратные задачи

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 17:14
    0
    Вся покупка стоит 15 тенге

    9+6=15 (тг)

    Обратная задача

    Например; Мы не знаем что такое-6

    Для этого мы вычтем 9 от 15

    Решение: 15-9=6

    Это обратная задача
  2. 19 ноября, 20:01
    0
    1) 9+6=15 (т) - потратила Катя.

    Ответ: 15 тенге.

    Задача 1.

    Катя пошла в концелярский магазин, и потратила там 15 тенге. Сколько стоит вторая тетрадь, если первая стоит 9 тенге?

    1) 15-9=6 (т) - стоит вторая тетрадь.

    Ответ: 6 тенге.

    Задача 2.

    Катя пошла в концелярский магазин, и потратила там 15 тенге. Сколько стоит первая тетрадь, если вторая стоит 6 тенге?

    1) 15-6=9 (т) - стоит первая тетрадь.

    Ответ: 9 тенге.