Деду, отцу и сыну вместе 115 лет. Отцу и деду вместе 102 года, а отцу и сыну вместе 53 года. а) сыну ... лет? б) деду ... лет? в) отцу ... лет? г) дед старше отца на ... года? д) отец старше сына на ... лет? е) сын младше деда на ... лет?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 14:35
    0
    1) 115-102=13 (л) - сыну

    2) 53-13=40 (л) - отцу

    3) 115-53 = 62 (г) - деду

    4) 62-40=22 (г) - дед старше отца

    5) 40-13=27 (л) - отец старше сына

    6) 62-13=49 (л) - сын младше деда
  2. 15 июля, 17:57
    0
    Сын - 115-102=13

    Отцу - 53-13=40

    Деду - 115-53=62

    Дед старше отца на 22 года (62-40)

    отец старше сына на 27 лет (40-13)

    сын младше деда на 49 лет (62-13)