Разность двух чисел равна 84, одно число в 5 раз меньше другого. Найти числа

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:31
    0
    х - первое число

    5 х - второе число

    5 х-х=84

    4 х=84

    х=84:4

    х=21 - первое число

    5·21=105 - второе число

    Проверка:

    105-21=84