Решите задачу (не пойму) 1. Сумма двух чисел 549. Одно из них в 8 раз больше другого. Найдите эти числа. 2 ... чисел 378. одно из них в 8 раз меньше другого. Найдите эти числа. 3. разность двух чисел 342. Одно из них в 7 раз меньше другого. Найдите эти числа. 4 ... чисел 516. Одно из них в семь раз больше другого. Найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 19:42
    0
    1) х+8 х=549

    9 х=549

    х=549:9

    х=61-1 число

    8 х=8*61=488-2 число

    2) х+8 х=378

    9 х=378

    х=378:9

    х=42-1 число

    8 х=8*42=336-2 число

    3) 7 х-х=342

    6 х=342

    х=342:6

    х=57-1 число

    7 х=7*57=399-2 число

    4) 7 х-х=516

    6 х=516

    х=516:6

    х=86-1 число

    7 х=7*86=602-2 число
  2. 3 июля, 21:10
    0
    1) и так возьмем одно из чисел х получим х+8 х=549 тогда 9 х=549 отсюда х=549/9

    х=61 это первое число а второе число равно 8 умножонное на 61 = 488

    жди скоро ответы на другие дам