Отцу, дну и сыну вместе 110 лет. Отцу и деду вместе 97 лет, а отцу м сыну вместе 51 год.

1) сколько лет деду?

2) сколько лет отцу?

3) сколько лет сыну?

4) на сколько лет дед старше отца?

5) на сколько лет отец старше сына?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:53
    0
    1) 97-38=59 возраст деда.

    2) 97+51=148-110=38 возраст отца.

    3) 51-38=13 возраст сына.

    4) Дед старше отца 59-38=21 л.

    5) Отец старше сына 38-13=25 л.