Помогите решить задачу отцу, деду и сыну вместе 110 лет. Отцу и деду вместе 97 лет, а отцу и сыну вместе 51 год. 1) Сколько лет деду? 2) Сколько лет отцу? 3) Сколько лет сыну?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 17:31
    0
    Сын 13 лет

    Отец 38

    А дед 59 лет

    X+y+z=110

    Y+z=97

    x+y=51

    xсын

    y отец

    z дед
  2. 6 июля, 19:42
    0
    97+51=148-110=38 - возраст отца

    97-38=59 - возраст деда

    51-38=13 - возраст сына