помогите правильно составить условие задачи. В инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц. Сколько цыплят уже вывелось в трех коробках, если в первой осталось 48 яиц, во второй 20 яиц, а в третьей 22 яйца.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:51
    0
    В инкубаторе в три коробки положили по 100 яиц. Сколько цыплят уже вывелось, если в первой осталось 48 яиц, во второй 20 яиц, а в третьей 22 яйца.

    3*100=300 яиц - столько положили

    48+20+22=90 яиц - столько осталось яиц

    300-90=210 цып - столько цыплят вывелось