Помогите с краткой записью в инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили сто яиц. сколько цыплят уже вывелось в трех коробках если в первой

осталось сорок восемь яиц во второй 20 а в третьей 22 яйца?

Помогите с краткой записью

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 14:48
    0
    Всего: по 100 яиц в 3-х кор.

    вывелось : ? яиц.

    осталось: в 1-ой кор. 48 яйц. во 2 ой кор. 20 яйц. в 3-ей кор. 22 яйц.

    1) 100 - 48=52 (яйц.) вывелось в 1-ой кор.

    2) 100 - 22=78 (яйц.) вывелось во 2 ой кор.

    3) 100 - 20=80 (яиц.) вывелось в 3-ей кор.

    4) 52 + 78 + 80=210 (яиц.) вывелось в 3 - х кор.

    ответ: 210 яиц вывелось
  2. 10 августа, 14:59
    0
    100-48=52 цыпленка вывелось в 1 коробке

    100-20=80 в 2 коробке

    100-22=78 в 3 коробке

    52+80+78=210 цыплят вывелось в трех коробках