Решить задачу в инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц. Сколько цыплят уже вывелось в трёх коробках, если в первой осталось 48 яиц, во второй - 20, а в третьей - 22 яйца?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:41
    0
    100*3=300 яиц было всего

    48+20+22=90 яиц осталось в инкубаторе

    300-90=210 цыплят / вывелось