Решить задачу уравнением:

В двух пачках 168 тетрадей. В одной пачке в 3 раза меньше тетрадей, чем другой. Сколько тетрадей в каждой пачке?

Помогите с заданием!

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:20
    0
    Х т. - в первой пачке

    3 х т. - во второй пачке

    Всего 168 тетрадей.

    х+3 х=168

    4 х=168

    х=168:4

    х=42 (т.) - в первой пачке

    168-42=126 (т.) - в другой пачке