Определи что общего и что различного в задачах? Реши их пользуяся схемами А) В двух пачках 160 тетрадей причем в одной из них в 3 раза больше из них на 20 тетрадей больше чем в другой Сколько тетрадей в каждой пачке б) в двух пачках 160 тет приичем в одной из них в 3 раза бельше тетрадей чем в другой сколько тетрадей в каждой пачке Ребята за ранее спасяб

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:36
    0
    А. 160-20=140-кол во тетр. в каждой пачке если было бы поровну.

    140/2=70, тетр. - в 1 пачке.

    70+20=90 во 2-ой пачке Б. 160:4=40 (в1 пачке)

    160-40=120 (во второй)