В двух пачках 70 тетрадей. В первой на 20 тетрадей больше, чем во 2. Сколько тетрадей в каждой пачке? в 1 пачке в 2 раза больше тетрадей чем во 2 пачке.

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:20
    0
    25+20=45 (в первой пачке)

    2 способ

    1) 70-20=50 (удвоенное число тетрадей во второй пачке)

    2) 50:2=25 (во второй пачке)

    3) 25+20=45 (в первой пачке)

    Ответ: 45 в первой, 25 во второй пачке.