Конец минутной стрелки часов за 1 час описывает окружность длиной 31.4 см.

Какова длина минутной стрелки?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:08
    0
    Длина окружности: L = 2πR

    Радиус окружности: R = L/2π

    Подставляем под последнюю формулу известные величины.

    R=31,4/2*3,14=5

    Ответ: 5 см.