Какова длина минутной стрелки?, если конец минутной стрелки часов за 1 час описывает окружность длиной 31.4 см

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:13
    0
    Минутная стрелка - радиус. Его найдем. L=2*3,14*R=31,4cм;

    R=L/2*3,14=31,4/2*3,14=10/2=5 см. (L - длина окружности=2 * (пи) * R)