Конец минутной стрелки часов за один час описывает окружность длиной 31,4 сантиметров Какова длина минутной стрелки?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:06
    0
    Минутная стрелка радиус окружности

    длина окружности L=2πR

    R=2π/L=2*3,14/31,4 = 2/10=0,2 м