1) конец минутной стрелки часов за 1 час описывает окружность длинной 31,4 см. Какова длина минутной стрелки?

2) Длина окружности цветочной клумбы, имеющей форму круга, равна 18,84 м. Вычислите площадь цветочной клумбы.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:44
    0
    Минтная стрелка это радиус

    R=L / (2*П)

    R=31,4 / (2*3,14) = 5 см минутная стрелка

    чтобы вычислить площадь окружности, надо найти радиус

    R=L / (2*П)

    R=18,84 / (2*3,14) = 3 см

    S=П*r в квадрате

    S=3,14*9=28,28 см в квадрате