Длина окружности цветочной клумбы, имеющей форму круга, равна 18.84 м. Вычислите площадь цветочной клумбы

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:41
    0
    длина окружности C=2*pi*R то есть r=C/2*pi

    пи это 3,14

    то есть r=18.84/2*3.14=3

    площадь окружности по формуле равна S=pi*R^2=3.14*3^2=28.26