Длина окружности цветочной клумбы имеющей форму круга равна 18,84 м вычислите плошадь цветочной клумбы

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 01:25
    0
    2πR=18,84

    R=18,84/2*3,14=3

    S=πR²=3,14*3²=3,14*9=28,26
  2. 28 декабря, 01:29
    0
    1) 18.84=2*3.14*R 2) 18.84:6.28=R-3 3) S=3.14*3=3.14*9=28.26