Длина окружности цветочной клумбы, имеющей форму круга, равна 18,84 метра. Вычислите площадь цветочной клумбы.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:25
    0
    L=2pR R=L/2p=18,84/2*3.14=3, диаметр 6

    S=p D*D/4=3.14*36/4=30,60m