Помогите я тут воще туплю ... А задали кучу ...

1 задача

а) Экваториальный радиус Земли равен 6378 км. Найдите длину экватора земли.

б) Длина окружности цветочной клумбы, имеющей форму круга, равна 18,84 м. вычислите площадь цветочной клумбы.

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:57
    0
    а) 2*3,14*6378=40053,84 км длина экватора

    б) 18,84 / (2*3,14) = 3 м радиус окружности клумбы

    3,14*3^2=28.26 м кв. площадь клумбы
  2. 29 марта, 14:08
    0
    а) длина окружности=2*пи*радиус=6,28*6378=40054 км

    б) площадь круга=пи*радиус в квадрате

    из длины окружности (см выше) следует

    пи*радиус=18,84/2=9,42

    радиус=9,42/3,14=3 м

    площадь круга=3,14*3*3=28,26 кв м