Задача: Из листа стекла шириной 65 см и длиной 76 см вырезали прямоугольный кусок размерами 52*37 см. Найдите площадь оставшейся части.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:30
    0
    1. Найдем площадь стекла до обрезки

    S = 65 * 76 = 4940 см2

    2. Найдем площадь вырезанного куска

    S = 52 * 37 = 1924 cм2

    3. Найдем остаток

    4940 - 1924 = 3 016 см2