Из листа стекла шириной 65 см и длиной 76 см вырезали прямоугольный кусок размерами ширина 37 см длиной 52 см. Найдите площадь оставшейся части

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 11:27
    0
    S1=65*76=4940 (cм^)

    S2=37*52=1924 (cм^)

    S3=S1-S2=4940-1924=3016 (cм^)
  2. 14 сентября, 11:31
    0
    Sстекла=65*76=4940 см 2

    Sкуска=37*52=1924 см2

    4940-1924=3016 площадь остатков