Из листа стекла шириной 65 сантиметров и длиной 76 сантиметров Можно вырезать прямоугольный кусок размером 52 сантиметров и 37 сантиметров Найдите площадь оставшейся части стекла

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:53
    0
    65*76 - 52*37 = 4940 - 1924 = 3016 см2
  2. 30 мая, 00:04
    0
    65*76=4940 площадь куска

    52*37=1924 площадь вырезанного

    4940-1924=3016 осталось