Из листа стекла шириной 65 сантиметров и длиной 76 сантиметров нужно вырезать прямоугольный кусок размером 52 сантиметра на 37 сантиметра найдите площадь оставшейся части стекла

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:28
    0
    S = ab

    Sлиста = 65 * 76 = 4940 cm^2

    Sкуска = 52 * 37 = 1924 cm^2

    4940-1924 = 3016 cm^2 = 0,3016 m^2