Из листа стекла шириной 65 сантиметров и длиной 76 нужно вырезать прямоугольный кусок размером 52 на 37 Найдите площадь оставшейся части стекла

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:15
    0
    65*75=4875 кв. см площадь стекла.

    52*37=1924 кв. см вырежут.

    4875-1924=2951 кв. см останется.

    Ответ: 2951 квадратный сантиметр.