Из листа стекла шириной 65 сантиметров в длину 76 сантиметров нужно вырезать прямоугольный кусок размером 52 сантиметра на 37 сантиметров Найдите площадь оставшейся части стекла

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 00:13
    0
    1) 76*65=4940 (см2) площадь листа стекла

    2) 52*37=1924 (см2) площадь прямоугольника

    2) 4940-1924=3014 (см2) площадь оставшейся части
  2. 7 июля, 02:52
    0
    S = 65 * 76 = 4940 см² лист стекла

    S = 52 * 37 = 1924 см² вырезанный кусок

    4940 - 1924 = 3016 см² - площадь оставшегося куска

    Ответ 3016 см²