В прямоугольном треугольнике найди:

1) гипотенузу, если катеты равны 7 (см) и 24 (см)

2) Второй катет, если катет равен 8 (дм) и гипотенуза 1 (м)

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:02
    0
    1) √7²+24²=√49+576=√625=25 см

    2) 1 м=10 дм

    √10²-8²=√36=6 дм

    все находится из теоремы квадрат гипотенузы равен сумме квадратов двух катетов