А прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны соответственно 7 и 25

Найди другой катет треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:13
    0
    По теореме Пифагора сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. Пусть катет=Х. Тогда х^2 + 7^2 = 25^2 Х^2 + 49 = 625 Х^2=625-49 Х^2=576 Х=24 Ответ: 24