В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны соответственно 12 и 20. найдите другой катет этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:37
    0
    По теореме Пифагора получаем:

    x^2+12^2=20^2

    x^2=256

    x=16-катет