Длина окружности цветочной клумбы имеющей форму круга равна 12,56 м. Вычислите площадь цветочной клумбы

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:41
    0
    Длина окружности вычисляется по формуле L = 2 * π * R. В данном случае R = L / (2 * π) ≈ 12,56 / 6,28 = 2 м. Тогда площадь клумбы S = π * R² ≈ 3,14 * 2² = 12,56 м².