1. Радиус круговой пластины равен 15 см. Найдите площадь пластины.

2. Длина окружности цветочной клумбы имеющий форму круга равен 18,84 м. Вычислите площадь цветочной клумбы.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:43
    0
    S=P*R2

    S=3,14*15*15=706,5 (смкв)

    ответ: 706,5 см квадратных

    2. S=PR2

    3.14*18.84*18.84=118.31552 (м2)

    ответ: 118,3152 м2