Длина окружности цветочной клумбы, имеющий форму круга, равна 18,84 м. Вычислите площадь цветочной клумбы

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 22:49
    0
    Длина окружности вычисляется по формуле L = 2 * π * R.

    В данном случае

    R = L / (2 * π) ≈ 18,84 / 6,28 = 3 м.

    Тогда площадь клумбы S = π * R² ≈ 3,14 * 3² = 28,26 м².