1. В песочницы играли 6 девочек а мальчиков на на 3 меньше. сколько мальчиков играло в песочнице?

2. Мама купила 8 яблок и 10 груш. на сколько больше груш чем яблок купила мама?

3. В кувшине было 9 стаканов молока. из кувшина отлили 3 стакана молока. сколько стаканов молока осталось в кувшине?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 20:02
    0
    6-3=3 мальчика играли в песочнице

    10-8=на 2 груши больше чем яблок

    9-3=6 стаканов молока осталось в кувшине
  2. 16 января, 22:19
    0
    1. 6-3=3 (мал.)

    2. 10-8=2 (гр)

    3.9-3 = 6 (ст.)