Основание одной песочницы - прямогугольник со сторонами 2 м. и 3 м., основание др песочницы квадрат со стороной 3 м. Высота 1-ой песочницы 25 см а 2-ой 20 см. В обе песочницы насыпали и разровняли песок, не досыпав 10 см доверху. Какой объем песка в каждой песочнице?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:38
    0
    2 м=200 см

    3 м=300 см

    25-10=15 (см) высота песка в 1 ой песочнице

    200*300*15=900000 (см³) объем песка в 1 ой песочнице

    900000 см³=0.9 м³

    20-10=10 (см) высота песка во 2 ой песочнице

    300*300*10=900000 (см³) объем песка во 2 ой песочнице

    900000 см³=0.9 м³