Помогите решить задачу Основание одной песочницы - прямоугольник со сторонами 2 м и 3 м, основание другой - квадрат со стороной 3 м. Высота первой песочницы 25 см, второй - 20 см. В обе песочницы насыпали и разровняли песок, не досыпав 10 см доверху. Какой объём песка в каждой песочнице?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:52
    0
    Площадь первой=2*3=6 м кв 6*0.25=1.5 м кубе но песок не досыпали тогда обьем6*0.15 0.9 мкубе = вторая песочница площадь=9 м кв 9*0.1=0.9 м куб