В течение зимы завод выпустил 4225 холодильников, Сколько холодильников выпускалось ежемесячно, если 18% холодильников, выпущенных в январе, равны 27% холодильников, выпущенных в декабре и 36% холодильников, выпущенных в феврале?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:18
    0
    0.18 х/27%*100%=2 х/3 - выпущеные в декабре

    0.18 х/36%*100=х/2 - выпущеные в феврале

    х+2 х/3+х/2=4225

    13 х/6=4225

    х=1950 - январь

    х=1300 - декабрь

    х=975 - февраль