В трехкомнатной квартире площадь первой комнаты 40% от общей площади. площадь второй 9 11 от площади первой комнаты площадь третьей комнаты 15 кв. м найти площадь каждой комнаты. (9 и 11 это дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:50
    0
    пусть х площадь всей квартиры, тогда 0,4 х м²-площадь первой, 9/11*0,4 х=18/55 х м²-площадь второй комнаты.

    0,4 х+18/55 х+15=х - - приведем к общему знаменателю - - это 55.

    22 х+18 х+825=55 х

    40 х+825=55 х

    825=55 х-40 х

    825=15 х

    х=825:15

    х=55 м²-площадь всей квартиры.

    1) 55*0,4=22 м²-площадь первой комнаты.

    2) 22:11*9=18 м²-площадь второй комнаты.