В трехкомнатной квартире площадь первой комнаты равна 18 м. кв., а площадь второй - на 7 м. кв. больше, чем первой. Площадь этих двух комнат на 19 м. кв. больше площади третьей комнаты. Чему равна площадь третьей комнаты?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 13:22
    0
    1) 18+7 = 25 кв/м - площадь 2 комнаты

    2) 18+25 = 43 кв/м - сумма площадей 1 и 2 комнат

    3) 43-19 = 24 кв/м - площадь 3 комнаты
  2. 7 октября, 13:57
    0
    18+7=25 м2-площадь второй комнаты

    18+25=43 м2-общая площадь двух комнат

    43-19=24 м2-площадь третьей комнаты