В трехкомнатной квартире площадь первой комнаты составляет 40% от жилой площади этой квартиры, площадь второй комнаты составляет 9/11 площади первой комнаты, а площадь третьей комнаты равна 15 кв. м. Найдите площадь каждой из трех комнат.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:38
    0
    22 кв. м - первая комната

    18 кв. м - вторая комната

    1) пускай полная площадь квартиры = х

    2) х-0,4*х-0,4*х*9/11=15

    х-0,4 х-3,6 х/11=15

    0,6 х-3,6 х/11=15 (умнажаем все уравнение на 11)

    6,6 х-3,6 х=165

    3 х=165 (делим все уравнение на 3)

    х=55

    3) 55*0,4=22 кв. м - первая комната

    4) 55*0,4*9/11=18 кв. м - вторая комнат