трехкомнатной квартире площадь первой

комнаты составляет 40% от жилой площади этой квартиры, площадь второй комнаты

составляет 9/11 площади первой

комнаты, а площадь третьей комнаты равна 15 м2. Найдите площадь

каждой из трех комнат.

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:34
    0
    1.40%=2/5

    Пусть общая площадь равна х, тогда

    х-2/5 х-9/11 (2/5 х) = 15

    х-2/5 х-18/55 х=15

    х-22/55 х-18/55 х=15

    х-40/55 х=15

    15/55 х=15

    х=55, отсюда

    2/5 х=22 - площадь первой комнаты

    9/11*22=18-площадь второй комнаты

    Ответ: 22 см²,18 см²