1) Считая, что n=3,14, определите длину окружности и площадь круга, если радиус R=7 см.

2) Площадь поля 75 га, из них 3/5 (дробь) занято картофелем. Определите площадь, занятую картофелем.

3) Картофелем занято 75 га, что составляет 3/5 (дробь) площади всего поля. Определите площадь поля.

4) За первый месяц со склада было вывезено 4/7 (дробь) хранившегося там запаса муки, а за второй-15% оставшейся муки, после чего на складе осталось 76,5 т муки было на складе первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 18:43
    0
    1) S=n*R^2=3.14*7^2=3.14*49=153.86

    Lокр=2*n*R=2*3.14*7=43.96

    2) (75/5) * 3=45

    3) (75/3) * 5=125

    4) было Х. После первого месяца стало Х - (4/7) * Х = (3/7) * Х

    После второго стало (3/7) * ((100-15) / 100) * Х=76.5

    (3/7) * (85/100) * Х=76.5

    (255/700) * Х=76.5

    Х = (76.5*700) / 255=210

    Enjoy!
  2. 26 апреля, 18:55
    -2
    1. S = 3,14*7*7, C = 2*3,14*7

    2. 75*3/4

    3. 75:3/4 = 75*4/3

    4. Было x тонн. В первый день осталось x-4/7x = 3/7x т.

    15% = 0,15 = 15/100 = 3/20, во второй день вывезли 3/7x*3/20 = 9/140x т, осталось 3/7x-9/140x = 51/140x т или 76,5 т.

    51/140x = 76,5

    x = 76,5*140/51 = 210 т.