1. Считая, что число п = 3,14, определите длину окружности и площадь круга, если R = 7 см.

2. Площадь поля - 75 га, из них 0,6 занято картофелем. Определите площадь, занятую картофелем.

3. Картофелем занято 75 га, что составляет 0,6 площади всего поля. Определите площадь поля.

4. За первый месяц со склада было вывезено 4/7 хранившегося там запаса муки, а за второй - 15% оставшейся муки, после чего на складе осталось 76,5 т муки. Сколько муки было заложено на хранение на склад?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 04:51
    0
    1) l=2*3.14*7=43.96

    S=2*3.14*7*7=307.72

    2) 75*0.6=45

    3) 75/0.6=125

    4) 76.5 - это 85% (100%-15%=85%) было вывезено за 2 месяц

    76.5/85*100=90 (т) осталось после 1 месяца

    90 т - 3/7 (7/7-4/7=3/7)

    90/3*7=210 (т)

    Ответ: на складе было заложено 210 т. муки
  2. 7 июня, 06:24
    0
    1. Длина окружности вычисляется по формуле l = 2πR = 2 * 3,14 * 7 = 43,96 ≈ 44 (см) - длина окружности.

    Площадь круга вычисляется по формуле S = πR² = 3,14 * 7² = 153,86 ≈ 154 (см²)

    2. 75 * 0,6 = 45 (га) - площадь, занятая картофелем.

    3.75 : 0,6 = 125 (га) - площадь поля.

    4. Переведём 15 процентов в обыкновенную дробь: 15% = 3/20.

    1) 1 - 4/7 = 3/7 - осталось после 1-го месяца.

    2) 3/7 * 3/20 = 9/140 - вывезли за 2-ой месяц.

    3) 3/7 - 9/140 = 51/140 - такую часть муки составляют 76,5 т.

    4) 76 1/2 : 51/140 = 210 (т) - было на складе.

    Ответ: на складе было заложено на хранение 210 тонн муки.