Решите по действиям и с пояснением:

За первый месяц со склада было вывезено 4/7 (это дробь) хранившегося там запаса муки, а за второй 15% оставшейся муки, после чего на складе осталось 76,5 т. муки. Сколько муки было заложено на хранение на склад?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:04
    0
    1 мес - - 4/7 вывезли

    2 мес - - 0,15 * (1-4/7) вывезли

    3 мес - - 76,5 т

    1) 1-4/7 = 7/7-4/7=3/7 всей муки осталось после 1 месяца

    2) 15% = 0,15 = 15/100 = 3/20

    3/20*3/7 = 9/140 вывезли за второй месяц

    3) 3/7 - 9/140 = 60/140-9/140 = 51/140 осталось после второго месяца

    4) 51/140 - - 76,5 т

    1 - - ?

    76,5: 51/140 = 76,5 : 51*140 = 1,5 * 140 = 210 т муки было на складе