Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 144 см. Его длина 15 см, а ширина 12 см найдите объём прямоугольного параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:13
    0
    1) 12 * 4=48 (см) - длина 4 рёбер ширины 2) 15 * 4=60 (см) - длина 4 рёбер длины 3) 48+60=108 (см) 4) 144-108=36 (см) - это 4 ребра высоты 5) 36:4=9 (см) - высота параллелеп. 6) 15 * 12 * 9=1620 (см) в кубе-объём параллелепипеда